Материалы

Финансовый контроль в бизнесе


 

В управлении бизнесом большое значение имеет работа финансового директора и его команды. Наилучшее использование финансовых ресурсов компании может быть достигнуто только командой в целом, поэтому для каждого члена команды, важно понимание различных финансовых вопросов. В бизнесе, именно финансовому контролю отдается большое значение, так как он дает гарантии, что в банке есть достаточное количество денег, чтобы удовлетворить текущую потребность компании. Правильная политика использования финансовых ресурсов компании часто вытягивает ее из тупика.

Нельзя настаивать на том, что каждый бизнесмен должен нанимать опытных финансистов или сам знать все финансовые вопросы. Но, нужно понимать, что финансовый контроль требует больших знаний, опыта и мудрости специалистов; хотя, основы финансов, могут быть легко понятны и неспециалисту. Финансовый контроль - не загадка, о которой знают только экономисты, бухгалтера и банкиры. Когда предмет финансового контроля изучен, большая часть загадок исчезает. Незнание финансовых вопросов снижает рост компании.

Слово финансы основано от слова капитал, которое использовалось раньше в различных смыслах.

Слово «капитал» может использоваться в следующих вариациях:

Обращение денег, вложенных акционерами. Обращение общей суммы денег, используемых в компании, включая деньги, занятые в банках и финансовых компаниях. Однако, сегодня мы имеем дело с «используемым капиталом» -это общая сумма денег, используемых в бизнесе. Это могут быть деньги, которые вложены в здания, машины, акции, в погашение долгов и так далее.

Капитал приобретается двумя способами:

-возвращение части прибыли в виде запасов или дополнительных денег от рынка капитала или еще откуда-либо,

1 2 3
Общее время работы: 14.366865158081 мс
Использование памяти: 657 КБ